Обзор туристических ножей (2 часть)

31 декабря 2016

Складной туристический нож может стать стильным и полезным аксессуаром. Нужно только внимательнее к нему присмотреться. А еще такой нож вполне заслуживает права называться оригинальным и полезным подарком. Ведь как бы далеко не шагал прогресс, без обычного ножа мы все еще беспомощны.

 

Нож Gerber Remix Mini

 

Плюсы: крайне практичный и стильный аксессуар с минималистичным дизайном. Этим ножом с одинаковым успехом можно вскрывать упаковки печенья и спасать собственную жизнь, оказавшись в глухой тайге. Модель полностью выполнена из нержавеющей стали.

Минусы: лезвие имеет закругленный конец, что для некоторых может показаться излишне безопасным и неудобным.

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич советует: если нужен повседневный городской нож, нет ничего лучше моделей со складным лезвием. Но после использования не забывайте тщательно протирать лезвие сухой салфеткой, чтобы на нем не оставались частицы продуктов, которые вы резали. Загрязнения могут стать причиной коррозии.

Нож Gerber Paraframe I

 

Плюсы: агрессивная и брутальная модель, не лишенная при этом изящества. Перфорированная рукоять из нержавеющей стали несет в себе отпечаток футуризма и заставляет вспомнить о современном искусстве, а практичный клинок напоминает о том, что мы имеем дело с оружием, а не бездушной инсталляцией.

Минусы: перфорированная рукоять ножа может показаться неудобной тому, кто привык иметь дело только резиновыми накладками.

Нож Leatherman C33

 

Плюсы: классическая модель для тех, кто не любит новомодных излишеств. Конструкция ножа предусматривает возможность открытия одной рукой. На поверхности ножа расположена клипса, позволяющая носить его на ремне или поясе. Рукоять модели выполнена из полимера черного цвета, поверхность которого имеет мелкие насечки, предотвращающие выскальзывание ножа из влажных ладоней.

Минусы: ценители современных тенденций могут назвать этот дизайн слишком скучным и сдержанным.

 

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021