Обзор туристического снаряжения от брендов DoubleStar, Tasmanian Tiger, SILVA, Bradford Knives и др.

13 декабря 2018

Товары, представленные в очередном дайджесте (кроме ботинок Icebug) актуальны в любое время года. Сегодня наш обзор расскажет о полуавтоматическом оружии, ножах, фонарях и очень удобном ремне. Ну и о ботинках тоже – они как раз предназначены на слякотную погоду межсезонья или не очень холодную зиму. Итак, обо всем и подробненько.

Бренд DoubleStar предлагает покупателям новый полуавтоматический карабин ZERO Carbine Rifle, базирующийся на платформе AR-15, а точнее на линейке ARC, вышедшей на рынок пару лет назад. Разработчики уверяют, что модель приятно сочетает в себе умеренный вес, точность и надежность. Карабины ZERO Carbine Rifle калибром 5.56х45 NATO имеют длину ствола 16 дюймов (его изготовила торговая марка Wilson Arms из стали 4140) с шагом нареза 1:9. Ствол дополняют более низкая, чем в предыдущем образце, газоотводная система и компенсатор ALPHA AR Comp. Также карабин собран из алюминиевого цевья Cloak MLOK, ствольной коробки и риверов из сплава алюминия 7075 Т6 с гальваническим покрытием, регулируемого приклада ACE Socom Stock, пистолетной рукоятки ERGO Ambi Sure Grip и одноступенчатого УСМ. В комплекте с карабином идет металлический магазин на 30 патронов. Весит модель 2,8 кг, ее длина – 0,895 метра. Производитель предлагает оружие, как в полной сборке, так и отдельно его верхнюю часть.

В начале следующего года бренд Tasmanian Tiger намерен выпустить в продажу новый тактический ремень TT HYP BELT 40. Одно из его достоинств – относительно невысокая цена. Кроме того, он не объемный, выполняет функцию платформы и абсолютно не содержит компонентов из металла. Ремень выполнен из нейлона Кордура с плотностью не больше 700, усиленного снаружи полиуретановым ламинатом и нейлоновой обтачкой. Спереди в ремне сделана эластичная вставка. Длина его регулируется. Фиксация осуществляется посредством усиленной полимерной пряжки. Ремень имеет длину 120 см, ширину 4 см, весит модель около 70 граммов. Поскольку изделие выполнено в виде платформы MOLLE, конструкцией которой предусмотрено наличие 14 прорезей, то на ремне можно крепить подсумки и кобуру. Производителем заявлены два цвета изделия – черный и песочный.

Бренд SILVA из Швеции представляет новые ручные фонари – Seeker RC, Spotter, Spotter RC, Topo и Topo X. Все пять моделей имеют прочный водонепроницаемый алюминиевый корпус (стандарт IPX5/IPX7) с анодированным покрытием. Разница между устройствами Spotter и Spotter RC заключается в наличии у первой модели перезаряжаемого аккумулятора, а у второй – двух батареек АА. Фонари Topo и Topo X отличаются наличием в первом слабого желтого светодиода.

При этом источник питания у них идентичный – 1 батарейка ААА. Габариты Seeker RC больше, чем у остальных фонарей, и аккумулятор его имеет емкость больше, чем Spotter. Светодиод всего один, белый, но светит он более ярко, чем в других устройствах – его яркость 700 лм и длина луча около 190 метров. В модели заложены три режима яркости – максимальный, средний и низкий. Белый светодиод фонарей Spotter и Spotter RC работает только в двух режимах (300 и 80 лм). В фонарях Topo и Topo X всего один режим яркости – 20 люмен.

Бренд Bradford Knives, специализирующийся на выпуске ножей, расширил линейкой BK Guardian4.5 направление Guardian. В рамках новой серии возможен заказ ножа в одном из восьми вариантов цветового дизайна рукоятки, трех вариантов покрытия клинка – Stonewash, Nimbus, Black DLC и двух вариантов спусков – Sabre и Full Height Flat.

Для изготовления полнохвостового клинка любой из моделей применена порошковая сталь СРМ-3 V с максимальной твердостью 60 единиц. Рукояти изготовлены из стеклотекстолита (G10), композитного материала (Micarta) и углеродного полимера (Carbon). Новый нож имеет длину 22,3 см, его рукоять – 12,7, клинок – 10,2 см. В комплекте с ним идут коричневые кожаные ножны с петлей для подвешивания на ремне брюк.

Известная фирма Icebug, производящая повседневную и походную обувь на шипованной подошве, представила на суд потребителя новую облегченную пару ботинок Walkabout BOA GTX. Они рассчитаны на осень-зиму-весну, предлагаются мужчинам и женщинам, с подошвами двух видов – Michelin Winter Compound или с фирменной шиповкой Icebug BUGrip. Наружный слой обуви выполнен из влагостойкого полиэстера, усиленного термополиуретановыми накладками, герметизирующими швы. Внутренняя поверхность составлена подкладочной сеткой, спрятанной под нею мембраной Gore-Tex Insulated Comfort и анатомической стелькой из полиуретана. Ботинки удерживаются на ноге шнуровочной системой BOA Closure System. В качестве промежуточного слоя в любой из версий использована пенка ЕВА, дополненная стабилизатором пятки из термополиуретана. На сегодняшний день модель предлагается только в черном цвете.

Новые складные ножи Magnum Olisar, Magnum Quantum и Magnum Mortem представлены фирмой Magnum by Böker. Их объединяет только наличие рамочного замка и материалы. Во всем остальном они абсолютно разные. Для клинка использована нержавеющая сталь 440А с твердостью до 56 единиц. Рукоять и замок выполнены из той же нержавейки, но с углеродно-полимерными вставками в ноже Olisar. Клинок в Olisar и Quantum извлекается флиппером, а в Mortem еще и с помощью шпеньков. Размеры Quantum – 19,9 см полная длина, 11,3 в сложении, 8,6 см клинок. Габариты Olisar, соответственно 20 см, рукоятка – 11,5 см, клинок – 8,5 см. Раскрытый нож Mortem достигает длины 20,6 см, в сложении – 12,6 см, клинок – 8 сантиметров. Вариант оформления предлагается только один.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021