Обзор туристического снаряжения от брендов Группа 99, Luminox, 5.11 Tactical, RE Factor Tactical, Ferro и др.

09 сентября 2018

Компания Группа 99 позаботилась утеплить военных в преддверии предстоящих холодов, Luminox предлагает любителям подводных красот новые часы, 5.11 Tactical обновила несколько линеек фонарей, RE Factor Tactical выпустила новый бронежилет, Scarpa готовит к выпуску несколько пар кроссовок, Касио обновила старую модель, раскрасив ее по-новому. Об этих событиях более подробно в дайджесте спортивного и тактического снаряжения.

Бренд Gruppa 99 представила на суд потребителя целую кучу новой одежды и три слоя термобелья. Все это скоро появится в продаже. Комплект нижнего термобелья состоит из двух футболок с длинными и короткими рукавами, трусов и кальсон. Используемая ткань (полиэстер/спандекс) эластична и хорошо отводит пот. Для изготовления второго слоя белья, состоящего из пуловера и кальсон, применен материал Polartec Power Grid. Слой для утепления собран в линейку, которая включает куртку с капюшоном и брюки, куртку из флиса, комплект «Машук». Комплекты одежды пошиты из полиэстера, подкладка – из нейлона, теплоизолятор – синтетические утеплители разной плотности.

Для изготовления ветровки использован водостойкий нейлон, для городских брюк – смесовая ткань (полиэстер/спандекс). Верхний слой одежды «Мархур» включает в себя брюки и куртку анорак. Он выполнен из трехслойной мембраны, где наружный слой – нейлон, а под ним непродуваемый двухслойный материал (полиэстер/спандекс). Комплект Комбат, состоящий из кителя, военной рубашки, панамы и брюк, пошит из нейлона, армированного хлопком, а его «южный» аналог – из материала, включающего волокна нейлона и спандекса. Для Арчеда – еще одного летнего комплекта, использован тонкий нейлон, отталкивающий воду.

Luminox решила порадовать почитателей своей продукции обновлением линейки Deep Dive 1520. В новой серии корпус изготовлен из углеродного материала CARBONOX. Для задней крышки и головки завода использована нержавеющая сталь. Циферблат защищен сапфировым стеклом, не дающим бликов. Питание кварцевому механизму, изготовленному в Швейцарии, обеспечивает литиевая батарейка, рассчитанная на 8 лет работы.

В новых часах дайверы смогут углубиться на 300 м без риска течи. Время в темноте можно легко увидеть благодаря наличию тритиевой подсветки на стрелках и метках циферблата. На поворотном безеле сделана высококонтрастная минутная разметка. Кроме времени, часы показывают дату. Новая линейка составлена четырьмя образцами, отличающимися цветом циферблата и ремешка.

5.11 Tactical усовершенствовала параметры восьми фонарей, выпущенных ранее, и сняла их с производства, запустив вместо них обновленные серии: EDC PL 1AAA, EDC PL 2AAA, EDC PLUV 1AAA и TMT A1, TMT A2, XBT A2, XBT A4, XBT D3. Функционал устройств остался прежним, но усилилась яркость свечения, и добавились удобства в использовании. Алюминиевый анодированный корпус имеет водостойкость IPX-7, за исключением EDC PL 2AAA, EDC PLUV 1AAA и EDC PL 1AAA (IPX-3). Питаются фонари от щелочных батареек ААА или АА, режимы переключаются кнопкой на хвостовике.

В результате сотрудничества брендов из Штатов и Канады – RE Factor Tactical и Ferro, разработана модель нового бронежилета Slickster Advanced. Он повторит форму чехлов и пояса с подсумками базового образца Ferro Concepts Slickster, но доукомплектуется расширителями, регулирующими длину лямок.

Кроме этого, на лицевой части добавится карман и эластичные петли, фиксирующие шланг для подачи воды или кабель радиостанции. Прорези, появившиеся на спине, позволят подвесить подсумки или рюкзак типа Aggressor. Материалом для пошива нового плитника выбран армированный нейлон кордура, в качестве внутренней подкладки используется сетка. Кроме этого, спереди планируется наличие прорезей для пряжек из пластика и панели-липучки для фиксации опознавательных знаков и подсумков.

К следующему сезону Scarpa планирует выпуск трех линеек походных и спортивных кроссовок – Spin Ultra (мультиспорт), Proton XT (горные походы и бег по неровным поверхностям), Mescalito KN (пеший туризм). Верх всех моделей изготовлен из плетеной сетки, усиленной в первых двух моделях каркасом из термополиуретана, а в третьей – широким резиновым поясом по низу. Подошвы обуви основаны на подметке Vibram разных модификаций, в качестве амортизатора используется пенка ЕВА, которая в Mescalito KN дополнена супинатором.

В текущем месяце Касио намерена расширить коллекцию G-Shock MudMaster GG-1000, добавив в нее часы в черном цвете GG-1000-1A8 с синими вставками на циферблате. Они не боятся ударов и грязи, не протекают на глубине до 20 м, относительно дешевы и малофункциональны.

Часы определяют температуру в диапазоне 70 ⁰С, мировое время в двух форматах, покажут дату до 2099 года, отсчитают секунды, напомнят о делах, разбудят утром, послужат при необходимости компасом. В темноте позволит увидеть который час подсветка Super Illuminator LED. В данную линейку войдут три модели.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021