Обзор туристического снаряжения от брендов Kershaw, 5.11 Tactical, La Sportiva, Marom Dolphin ltd. и др.

02 сентября 2018

Разнообразие туристических и тактических товаров поражает так же, как многообразие цветов незаметно пришедшей осени. Свежий дайджест расскажет о выпущенных новинках и стратегических планах мировых брендов на следующий сезон.

Новая вилка-ложка Kershaw Ration вышла под товарным знаком Kershaw. Походный аксессуар предлагается в двух вариантах исполнения: в традиционном виде Ration и разноцветные приборы Ration XL. Вне зависимости от внешности, все они изготовлены из стойкой к коррозии стали 3Cr13, отшлифованной галтовкой. Для покраски Ration XL использованы нейтральные материалы, не вступающие в реакцию с пищей. Конструктивно приборы состоят из ложки, вилки, карабина и бутылочной открывалки.

 

Весной следующего года выйдут в продажу две линейки ботинок для походов – Karraig и Innate. Для пошива KEEN Karraig Mid WP применяется натуральная кожа в сочетании с нейлоном, из которого выполнены язык и голенище. Внутренняя часть выполнена из сетчатой подкладки Cleansport NXT и мембраны KEEN.Dry. Подошву составляют термополиуретановая подметка, слой пенки ЕВА и супинатор по центру. Более легкие KEEN Innate Mid WP также кожаные в комбинации с нейлоном, внутри – те же сетка и мембрана. Многослойная подошва состоит из подметки, нескольких слоев пенки ЕВА, супинатора и анатомической пенной стельки, покрытой отводящей пот тканью. Внешние материалы обеих моделей прошли водоотталкивающую обработку.

Осенью бренд 5.11 Tactical намерен выпустить новые модификации перчаток – тактические 5.11 Competition Shooting Glove и унифицированные 5.11 High Abrasion TAC Glove. Ладонь первой модели выполнена из очень прочной искусственной кожи. Дышащий материал тыльной стороны не стесняет движений, суставы пальцев защищены демпферами. Для регулировки манжета использована лента из полиуретана на липучке. Модель 5.11 Competition Shooting Glove более легкая. Перчатки не препятствуют работе с сенсорами. Ладонь сделана из кожзаменителя, тыльная часть – из дышащей плетенки с демпферными вставками в области костяшек.

В следующем году итальянский бренд La Sportiva планирует выпуск обновленных ботинок для горных походов Nepal Cube GTX, дополняющих направление Nepal, возраст которого исчисляется тремя десятками лет. Так же, как и в базовой версии, в новых ботинках применены технологии, надежно поддерживающие стопу (3D Flex) и «садящие» обувь максимально точно на ногу (EZ Out). Для изготовления верха использована натуральная кожа, армированный нейлон и темополиуритановая окантовка по низу. Для внутреннего оформления применена мембрана Gore-Tex Insulated Comfort, утепляющая и не пропускающая воду. Поверх нее наложен слой сетчатой подкладки. В голенище заложена система вентиляции. В основе подошвы – подметка Vibram с системой IBS. Выше нее расположены три слоя – один отвечает за амортизацию и два – за усиление подошвы. Завершает композицию трехслойная анатомическая стелька из пенки, покрытая сверху поглощающей пот тканью, а снизу дополненная искусственным войлоком.

15-летний стаж позволяет компании Marom Dolphin ltd. делать потрясающие тактические вещи. Среди очередных новинок – комплект снаряжения FUSION Revolution, состоящий из четырех единиц: двух рюкзаков, разгрузочного пояса и платформенного жилета. Каждую составляющую можно купить и использовать по отдельности или в комплексе. Основой системы является каркас на лямках, в который вставляются плиты. На нем также имеется рельсовое крепление и система быстрого сброса на основной раме. Она соединяется с разгрузочным поясом и передним отсеком под плиты со стропами PALS для подсумков. В рюкзаках не предусмотрены лямки – они крепятся непосредственно на раму и при необходимости могут быстро сбрасываться. Кроме этого, можно использовать их без применения плиты, которая при удалении переднего клапана легко вытягивается с заднего. Производитель предлагает на выбор три цвета системы – зеленый, защитный и песочно-коричневый.

Бренд Salomon продолжает радовать своих поклонников качественными товарами. На этот раз повезло любителям кемпинга и туристам-пешеходам. Именно для них выпущена легкая непромокаемая куртка Outspeed Hybrid Jacket в женском и мужском варианте исполнения. Для пошива нерегулируемого капюшона с козырьком, высокого воротника, удлиненных рукавов использован нейлоновый материал 3L Stretch Plain Weave. Остальная часть куртки выполнена из смесового армированного материала, сочетающего полиамидные и полиэстеровые волокна. Они устойчивы к износу, и воде. Дизайном предусмотрена возможность «подтягивать» капюшон посредством эластичной тесьмы, расположенной сзади. Манжеты и частично низ изделия выполнены из растягивающейся ткани, спина занижена и оформлена вентиляционными клапанами. Куртка с одним нагрудным карманом, застегивается спереди на молнию. Производитель предлагает две расцветки – салатную и черно-красную.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021