Обзор туристического снаряжения от брендов Osprey Packs, Condor Outdoor, We Knife Co. И др.

10 января 2019

В очередном обзоре товаров и планов мировых брендов представлены изделия, большинство из которых только готовится к выпуску. Но ведь год только начался – так что все самое интересное еще впереди. Итак, обо всем подробнее.

Дорожная линейка компании Osprey Packs получит в этом году солидное дополнение. В нее войдут: пара мужских сумок Farpoint Wheels (65/36), пара женских Fairview Wheels с идентичными объемами, и четыре рюкзака - Farpoint Trek (55/75) и Fairview Trek (50/70). Мужские и женские сумки-рюкзаки дополнены выдвижными ручками и полимерными колесами, которые отсутствовали в более ранних версиях. В них изменились также расцветки (теперь это черный и «бензиновый синий») и полезный объем. Остался прежним материал – нейлон с плотностью 210 и 510. Новые рюкзаки представляют собой синтез сумки и рюкзака, взяв от первой множественные отделения и карманчики (например, отсек для спальника, обуви, карман для наружного чехла, основной отдел с несколькими точками доступа с карманами, стропами, креплением под воду и т.д.), а от второго удобство и эргономичность. Для пошива используется нейлон с плотностью 420 и 500, а также сетка для оформления разгрузочно-подвесной системы.

В коллекцию верхней одежды фирмы Condor Outdoor в этом году войдет удобная, теплая и универсальная флисовая кофта Condor Meridian Fleece Hoody. Ее можно использовать в качестве самостоятельной единицы, верхней одежды или утеплителя под непродуваемые куртки типа софтшелл и хардшелл. Для изготовления основного материала использованы волокна полиэстера. Кроме того, в кофте сделаны более тонкие и эластичные боковые вставки, делающие одежду дышащей и не сковывающей движение.

Дизайн дополнен молниями YKK и фурнитурой UTX-Duraflex. Покрой предусматривает наличие капюшона с козырьком, профилированных рукавов с прорезями для больших пальцев на манжетах, панелей-липучек и карманов на плечах, двух наружных и двух внутренних карманов, помимо плечевых, регулировки низа. Застегивается куртка на двухсторонний замок-молнию и предполагается к выпуску пока только в черном цвете.

Очень скоро в продаже появится серия мелкокалиберных винтовок, которая пополнит уже известную линейку M.8400. Это 4 образца - M.8402, M.8403, M.8404, M.8405, предназначенные для охотников или любителей пострелять. Новые винтовки отличаются от базы калибром: так, M.8402, M.8403 – калибр .17 HMR, M.8404, M.8405 - .22 WMR. Отличаются также и комплектации патронами – в 8403 и 8405 моделях – магазин на 9 патронов, а в 8402 и8404 – на 15. Конструкция новых образцов аналогична базовому. Длина кованого ствола с шагом нарезов 1:9 под калибр .17 HMR и 1:14 под .22 WMR – 18 дюймов. Различные ДТК или глушители крепятся благодаря наличию стандартной резьбы 1/2″-28. Затвор у винтовок продольно-скользящий, цевье с креплением Magpul M-LOK и Picatinny выполнено из алюминия. Для изготовления цельного шасси использован армированный стекловолокном нейлон. Приклад и сила натяжения УСМ регулируются. Весят винтовки без магазинов немногим больше 3 кг, их длина регулируется в пределах 89-98 см.

Ножевой бренд We Knife Co. выпустил на рынок свою продукцию. Это складные ножи от разных мастеров Roxi 820A и Pleroma 821A. Клинок обеих версий выполнен из порошковой стали Böhler M390. Она имеет твердость до 61 единицы и не боится коррозии.

В Roxi он извлекается флиппером или с помощью имеющегося в клинке отверстия, фиксируется рамочным замком. Рукоять модели выполнена из титанового сплава 6AL4V. Он же использован для элементов оформления – спейсера, клипсы, болтов и заглушки на осевом соединении. Клинок Pleroma извлекается с помощью шпеньков или имеющихся прорезей. Комбинированная рукоять сочетает накладки из титана и полимера, нержавеющие лайнеры, а также титановые клипсу и болты.

Бренд Dynafit собирался весной выпустить кроссовки для бега и ходьбы по горным и предгорным тропам, а также по неровному ландшафту – Dynafit Feline Up Pro. Однако что-то пошло не так – и обувь уже появилась в продаже. Ее изюминка – хорошее сцепление с грунтом, как при подъемах, так и при спусках. Для верхней части кроссовок использован эластичный сетчатый материал с термополиуретановым усилением, в т.ч. в области пятки. Внутренняя часть оформлена сетчатой подкладкой и стелькой Ortholite, поддерживающей свод стопы и пятку, а также защищающей от бактерий. Легкость кроссовок (их вес порядка 460 г) достигнута за счет уменьшения толщины подметки Vibram Megagrip. Однако на комфорте это никак не сказалось – амортизационный слой остался довольно широким. Он сочетает в себе пенку ЕВА разной плотности. Выпуск обуви предполагается для обоих полов в одном цветовом варианте.

В продаже появятся пять новых изделий фирмы Tasmanian Tiger. Это рюкзак тактического образца TT Modular Radio Pack, дорожная сумка TT Roller SD, две наплечные сумки TT TacVec Support Bag и TT TacVec Container Bag и сумка-чехол для пистолетов TT Modular Pistol Bag. Для их изготовления использован прочный водостойкий нейлон Кордура плотностью до 700. Замки и фурнитура соответствуют военным стандартам. Назначение небольшого рюкзака – транспортировка переносных радиостанций, не превышающих размеры 310х260х90 мм. В дорожной сумке для удобства предусмотрены колеса. Дно защищено слоем полиуретана. В сумке Support Bag имеется ламинированная панель, дополненная с изнанки панелью-липучкой. В ней три отделения и две усиленные ручки. TT TacVec Container Bag – эвакуационный вариант автомобильной сумки. Благодаря наличию двух регулируемых ручек, ее можно носить в разных положениях. Последняя новинка – своеобразный чехол для пистолетов. Панели-липучки и всевозможные крепления позволяют фиксировать оружие, глушители и разные аксессуары для их обслуживания.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021