Обзор туристического снаряжения от брендов UF PRO, Casio, UCO, Arc’teryx и др.

18 февраля 2019

Чем ближе к концу зимы, тем больше «оттаивают» производители и тем больше товаров переходят из разряда анонсируемых в разряд «доступных для заказа». К таковым в сегодняшнем дайджесте относятся камуфляжная армейская куртка, японские часы и два налобных фонарика. В конце лета появится в продаже новая походная обувь. Также летом охотники получат замечательный комплект, разрабатываемый двумя именитыми брендами и состоящий... Однако, обо всем по порядку.

Любителей одежды в стиле милитари ожидает сюрприз от бренда UF PRO, который не только обновил понравившуюся потребителям куртку Hunter Sweater, но даже выпустил ее в продажу. Свежая версия получила название UF PRO Hunter Gen.2 Tactical Sweater. Она несколько потеряла в весе (он теперь не больше 550 г), стала занимать меньше места в рюкзаке и все также может исполнять функцию военной рубашки весной и летом, а зимой служить дополнительным утеплением.

Для пошива куртки использовалось сочетание армированного водостойкого нейлона, не продуваемого ветром (им дополнены рукава, лицевая сторона и спина) и дышащего микрофлиса 37,5, который усилен по бокам сеткой из нейлона (деталь добавлена в обновленном варианте, до этого она отсутствовала). В дизайне куртки произошли некоторые изменения, которые коснулись прежде всего карманов на плечах – их объем увеличился, добавились приспособления для крепления пишущих принадлежностей, петельки для комфортного открывания/закрывания карманов и панели-липучки для шевронов. Изменения не коснулись области манжет и карманов на запястьях. Расцветка куртки – камуфляж MultiCam.

Casio решила разнообразить серию часов G-Shock GW-B5600 и добавила в нее образец с новым оформлением. Новинка получила название GW-B5600HR-1. В ней, как и во всех часах этой серии, прекрасно сочетаются классическое оформление, позаимствованное у линейки DW-5000C, и продвинутый функционал. Часы GW-B5600HR-1 – черные с ярко-красными деталями оформления. Для изготовления герметичного (до 200 м) и не боящегося ударов корпуса использованы полиуретан, нержавеющая сталь (задняя крышка), минеральное стекло, защищающее ЖКК черно-белый дисплей. Браслет, удерживающий часы на руке, комбинированный – он сочетает полиуретан и сталь.

Внешние изменения в часах не повлияли на их возможности. Они так же, как и предыдущие образцы, оснащены солнечной батареей, показывающей также степень зарядки, системой радиосинхронизации, способны передавать данные на расстоянии посредством модуля Bluetooth. Последняя из названых функций позволяет через смартфон легко настроить время в часах, создать уведомление, найти часы или телефон, посмотреть, на сколько еще хватит заряда батареи. Часы также выполняют функцию органайзера, секундомера, будильника, календаря. В них заложено 2 формата времени. Вся информация отражается на шести языках. Увидеть в темноте, который час, поможет подсветка, которая может включаться автоматически.

Бренд UCO, который почти 50 лет производит снаряжение и аксессуары для активных людей, выпустил в продажу два новых налобника - Hundred 2 Headlamp и Beta Headlamp. Они прекрасно подойдут туристам, любителям отдохнуть в кемпинге, а также всем категориям граждан, которые креслу и газете предпочитают рюкзак, платку и кофе на костре. Устройство Hundred 2 Headlamp – это вторая версия вышедшего ранее фонаря с таким же названием. От «прародителя» он отличается только внешностью и более ярким (не меньше 120 Лм) светом. Три режима фонаря (высокий, средний, низкий) переключаются одной кнопкой (последовательным нажатием). Работает фонарик от трех батареек ААА в течение 5 часов на максимуме и порядка 70 часов на минимуме. Устройство Beta Headlamp расширило серию Hundred, отличаясь от предшествующих образцов не только внешним видом и увеличившейся яркостью, но и добавлением к имевшимся стандартным – высокому, среднему, низкому, «мигающего» режима. Питание фонаря обеспечивают три батарейки ААА, мощности которых хватает на 4 часа в максимальном режиме яркости и на 70 часов в минимальном. Производитель фонарей включает батарейки в комплект поставки.

Мужские и женские кроссовки и ботинки планирует вывести на рынок ближе к осени бренд Arc’teryx. Модель Arc’teryx Norvan VT2 основательно обновлена. Изменения коснутся шнуровочной системы и наружного слоя обуви. Доработке подвергнется также подошва – ее предоставит фирма Vibram, но уже с другим протектором. После всех доработок бегать в обуви станет легче и комфортнее за счет снижения веса и улучшенной системы вентиляции. Основой для разработки полуботинок для походов Arc’teryx Konseal AR взята модель Konseal FL. Изменения коснулись только материала верхнего слоя: армированный нейлон заменен натуральной кожей с полиуретановым усилением в «слабых» местах. Подошву Vibram производитель оставляет без изменений. Она выполнена из смесового термополиуретана и обладает отменной цепкостью. Ботинки для треккинга Acrux TR GTX Boot построены на основе Acrux AR GTX. Они предназначены для горных и предгорных прогулок средней сложности. Для верхнего слоя обуви использованы армированный нейлон и термополиуретан для защиты от повреждений. Внутренняя поверхность оформлена мембраной, покрывающей ее сетчатой подкладкой, пенной стелькой. Подошва также любезно предоставлена компанией Vibram.

Две компании - NEMO Equipment и First Lite Clothing, задались целью совместными усилиями по максимуму снарядить. Они разрабатывают комплект, в который планируется собрать не менее 11 предметов снаряжения и аксессуаров. Его основу составят четыре палатки, три из которых – Endurance 2P, Kodiak 2P и Recurve 2P сконструированы по аналогии с представителями линеек Chogori, Kunai и Rocket, но отличаются расцветкой. Кроме того, планируется производство спальников, позволяющих не мерзнуть при температурах от +2⁰ до -17⁰С, складных карематов, надувного матраса, надувной подушки, одеяла, и складного кресла.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021