Обзор туристического снаряжения от брендов We Knife Co, Adidas, Propper International, Magpul Industries и др.

26 января 2019

Больше половины зимы уже позади, а производители никак не наберут обороты, выпуск новинок пока больше анонсируется, чем реализуется. Свежий дайджест как раз и расскажет о том, что же мировые бренды замыслили выпустить в ближайшее или более отдаленное время, а также о товарах, которые уже доступны для заказа.

Очень скоро в продажу поступят относительно дешевые ножи, выпуск которых обеспечит Civivi – филиал китайского бренда We Knife Co. Один из представленных образцов – складной нож с оригинальным оформлением Wyvern C902. Его клинок выполнен из инструментальной стали местного производства D2, максимальная твердость которой порядка 61 единицы. Он извлекается флиппером, этой же цели служит отверстие для пальца. Фиксируется клинок линейным замком из стали.

Рукоять ножа составлена стальными лайнерами, накладками с чешуйчатой текстурой, широким нейлоновым спейсером (для армирования нейлона использовано стекловолокно). Конструкцию фиксируют нержавеющие болты. Оформление дополнено съемной титановой клипсой.

Под товарным знаком Adidas вышли обновленные ботинки и полуботинки Terrex AX для любителей горных прогулок, вытеснивших прошлогоднюю версию Terrex AX2. Дизайн обуви предлагается как мужской, так и женский. В новой линейке представлены одна модель ботинок Terrex AX3 Mid GTX и две полуботинок - Terrex AX3 GTX и Terrex AX3. В низких версиях обуви все идентично, кроме присутствия мембраны в первой модели и, соответственно, отсутствия во второй. Для изготовления верха обуви использован искусственный сетчатый материал, усиленный снаружи кожзамом и термополиуретаном. Внутренняя поверхность оформлена сетчатой подкладкой и пенной стелькой. В основе всех трех образцов обуви лежит подошва, использовавшаяся в предыдущей версии. Ее составляет цепкая шипованная подметка Continental TRAXION, выполненная из термополиуретана, и двойной слой пенки ЕВА, выполняющей функцию амортизатора.

Три пары брюк (EdgeTec Slick Pant, EdgeTec Tactical Pant и EdgeTec EMS Pant), шорты (EdgeTec Short) и рубашка (EdgeTec Polo) вошли в новую линейку, представленную брендом Propper International. Одежда предназначена для повседневного использования, хотя и имеет тактический уклон. Она рассчитана на представителей обоих полов. Для пошива брюк и шорт применяется армированный полиэстер, обработанный водоотталкивающим составом. Единственное различие между моделями брюк – наличие/отсутствие кармана на бедре, его положение и форма. Функциональность карманов EdgeTec Slick Pant расширена. У всех брюк новой линейки классический пояс, усиление в зоне коленей и частичное усиление горловины основных карманов. Предполагается выпуск изделий в нескольких цветах – черном, хаки, защитном и других. Материал, использованный для выполнения рубашки, состоит на 92% из полиэстера и 8% спандекса. Она пошита в классическом стиле, застегивается на три пуговицы. В ней предусмотрено крепление для пишущих принадлежностей и петелька для фиксации микрофона. Рубашка также предлагается в нескольких цветовых вариантах, в частности черном, темно-зеленом, сером и других.

Бренд Magpul Industries, известный своими расширениями к оружию, решил выпустить собственную модель ножа. Она названа Magpul Rigger и имеет складную конструкцию. Количество единиц изделия, планируемых к выпуску, ограничено. Клинок новинки типа Wharncliffe, он выполнен из устойчивой к коррозии порошковой стали CPM S35VN с твердостью, варьирующейся в пределах 58-62 единицы.

Он извлекается с помощью флиппера, плавно срабатывающего за счет керамического подшипника, а фиксируется рамочным замком с дополнительным механическим приспособлением SLF. На титановой рукояти ножа отсутствует текстура. Титановая клипса полностью съемная. 

Известный немецкий оружейный бренд Mauser продолжает работать над винтовкой M18 «Volksrepetierer». В этом году она выйдет в двух новых калибрах – 6.5 Creedmoor и 6.5 PRC. Конструкция ее не претерпит каких-либо изменений. Длина кованного нарезного ствола винтовки равна 56 см (под более мощный патрон 62 см). Она оснащена продольно-скользящим затвором, предохранителем, для которого предусмотрено три позиции, регулируемым УПМ, усиленным ресивером из стали, полимерным цельным ложем с резиновым затыльником, который выполняет функцию крышки пенала с приспособлениями для чистки оружия (они поставляются вместе с винтовкой). Оружие укомплектовано магазином с 5+1 патронами.

Новая повседневная одежда от FirstSpear порадует в этом году ценителей надежности и защищенности. Компанией планируется выпуск двух рубашек (огнеупорной типа кителя FS Brawler и фланелевой FS Stratton Flannel), двух шорт (FS Centurion Shorts и FS Pub Shorts) и брюк (FS Centurion Pants). Для изготовления рубашки-кителя использован смесовый огнеупорный материал Tencate Twill. Она сконструирована с высоким воротником, прикрывающим шею, двойной застежкой (пуговицы и молния), профилированными рукавами, регулируемыми манжетами и четырьмя карманами с подкладкой из сетки. Вторая рубашка полностью хлопковая. Она выполнена в классическом стиле, застегивается спереди на пуговицы. Дизайн дополнен двумя нагрудными карманами.

В шортах и брюках можно с одинаковым успехом ходить по городу и участвовать в стрельбах. Брюки изготовлены из материала, представляющего собой комбинацию хлопковых и нейлоновых волокон. Пояс одежды интегрирован под пистолетную кобуру (для этого предусмотрены съемные пенные вставки), один из карманов предусмотрен под нож или пистолетный магазин. Паховая зона моделей и горловина часто используемых карманов усилены. Шорты пошиты из материала Ambush (нейлон) и обработаны составом, отталкивающим воду. В них эластичный пояс, застегивающийся на пуговицу, спереди застежка молния и три кармана – два спереди, один сзади.

Весной любители кочевой жизни смогут отправиться в поход с новыми облегченными палатками Dragonfly фирмы NEMO Equipment. Они рассчитаны на 1 или 2 человека и послужат временным жилищем в любую погоду на протяжении трех сезонов. В отличие от одноместной палатки, в двухместной версии предусмотрены два тамбура и два входа. Материал для обеих моделей применяется одинаковый – армированный и ламинированный силиконом нейлон с плотностью 15. Дно выполнено из него же, но имеет бо́льшую плотность. Каркас составлен дугами из алюминия DAC Featherlite. Кроме тамбуров и широких входов, конструкция палатки предусматривает каналы для проветривания, карманы из сетки и такую же полку в области потолка. Палатки укомплектованы колышками, регулируемыми оттяжками, карманом-чехлом для фонаря, стягивающим внешним чехлом для транспортировки и комплектом для ремонта. Высота палаток – чуть больше метра, их вес варьируется в диапазоне 0,95-1,41 кг.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021