От походной сумы до дорожной сумки (часть 2)

22 января 2017

Как мы уже успели выяснить, туристическая сумка – вещь удобная и функциональная. С ней можно отправиться не только в лес, но и в отпуск и даже в деловую командировку, если возникла такая надобность. В отличие от обычных дорожных сумок, туристические аксессуары выполнены из более прочных и износоустойчивых материалов, которые позволяют спокойно эксплуатировать любимый «чемодан» не один год.

 

Сумка-шкаф подвесной Outwell Cruise 45 Jet Black

Плюсы: эта сумка приведет в восторг любого педанта, который считает, что поход – это не оправдание для того, чтобы отказывать себе в удовольствии выпить чашечку кофе перед сном с сигарой в любимом смокинге. Модель представляет собой полноценный складной шкаф, который можно разместить в палатке, купе поезда, гостиничном номере и даже обычной жилой квартире. Конструкция модели предусматривает не только отделение для одежды, но и отдельный отсек для обуви.

Минусы: если вам не нужен переносной шкаф – просто не покупайте эту сумку, потому что у нее нет недостатков, в отличие от солнца, на котором бывают пятна.

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич советует: заведите себе несколько сумок для походов и поездок. Многофункциональность – многофункциональностью, но куда удобнее иметь отдельную сумку для командировок и специальный рюкзак для вылазок в горы.

Сумка-баул Tatonka Barrel L

 

Плюсы: стильный баул для тех, у кого найдется, что в него положить. Хотите, пакуйте в него несбывшиеся мечты и надежды, хотите – пляжные шмотки для крутого отпуска на море в марте. Решать только вам. Кстати, эта сумка имеет универсальный дизайн в стиле унисекс, а значит, ей с одинаковым успехом могут пользовать как мужчины, так и женщины.

Минусы: отсутствие жесткого каркаса, что может стать проблемой только в том случае, если вы решили перевозить в этой сумке бабулин хрусталь.

Сумка для туалетных принадлежностей Tatonka Wash Bag Plus

 

Плюсы: косметика - это не только губная помада и синие тени, но и мыльно-рыльные принадлежности, без которых не обойтись даже в очень короткой поездке. Эта сумка позволит вам компактно упаковать все необходимое и избавит от неприятностей вроде перемазанной в зубной пасте одежды или обуви, в которую вытек весь ваш шампунь.

Минусы: отсутствуют. Потому что крайне сложно найти недостатки в такой простой и в то же время функциональной вещи.