Пакуемся в горы профессионально

23 июля 2017

Походы по горам отличаются от приятных ночевок в лесу и кемпингов на тещиной даче. В горах часто идут дожди, каменистая почва больно впивается в бочок, а в густых зарослях таятся полчища хищных насекомых и еще бог знает что.

Если не учесть все эти (и многие другие) факторы при сборе всего необходимого в поход, он может превратиться из отдыха в настоящее мучение. Для правильного выбора основного снаряжения желательно более-менее разбираться в предложениях современных производителей, но если на это нет времени, просто прочтите эту статью.

Чтобы защитить себя и свое туристическое снаряжение от дождя, воспользуйтесь навесным тентом Easy Camp Tarp, изготовленным из стали и водостойкого полиэстера.

Он достаточно легкий для путешествий по горам, легко раскладывается за несколько минут и надежно защитит вас от воды, капающей на голову в самое неподходящее время.

Для обустройства комфортного отхожего места на длительных стоянках идеально подойдут камни и тент Sanitary Tent.

Он не только скроет вас от посторонних глаз с помощью надежно закрывающегося входа, но еще и позволит воздуху циркулировать за счет вентиляционных отверстий на стенках.

Сложить все вещи для похода вы можете в замечательный эргономичный рюкзак Deuter Alpine Winter Provoke 16.

Он не только яркий и стильный, он еще и очень крепкий, удобный для спины и практически неубиваем даже при продирании через самые густые кусты. Современный нейлоновый материал не пропустит влагу внутрь рюкзака, а наличие светоотражающих принтов позволит чувствовать себя более спокойно.

Что касается палатки, то она должна обладать влагонепроницаемостью, устойчивостью и прочностью – особенно, если вы планируете останавливаться на вершине горы. Остановите свой выбор на качественном снаряжении - палатке Easy Camp Corona 300.

Она изготовлена из воздухопроницаемого полиэстера и непромокаемого полиэтилена, обеспечивающих комфортное нахождение в палатке. А фиберглассовые дуги выдержат любые порывы ветра, который в горах далек от легкого летнего бриза.

Спать в горах чаще всего холодно, поэтому к выбору спальника нужно подходить со всей ответственностью. Отличным вариантом станет Nova Tour Арктика, который набит натуральными материалами – пухом и перьями водоплавающих птиц.

В этом спальнике вы не замерзнете при температуре до -20 градусов, а если утянете его воротник шнурами, то и вовсе выдержите чуть ли не ледниковый период.