Почувствуй себя первооткрывателем

01 июля 2017

Банальными туристическими турами сегодня уже никого не прельстишь – клиенты хотят чего-то нового и необычного. Поэтому многие крупные турагентства начали предлагать путешествия по следам великих первооткрывателей прошлых столетий. Отличие этих предложений в том, что вам не нужно сражаться с дикарями, болеть дизентерией и бродить по огромным неизведанными территориям, питаясь подножным кормом. Достаточно заказать один из популярных туров и отправиться по маршрутам, однажды изменившим всю картину старого мира.

Инки, золото, конкистадоры

В 1531 году экспедиция испанского конкистадора Франциско Писарро нашла Куско – столицу государство древних инков, захватила ее и сказочно разбогатела. Выбрав тур по Южной Америке, вы побываете в Священной долине инков, покорите гору Мачу-Пикчу, своими глазами увидите древнейшее поселение Андауайлас и, конечно же, станете гостем легендарного Куско.

Одиннадцать дней вы будете знакомиться с историей инков и Писарро, открывать для себя новые страницы истории и даже завтракать на горе Трес-Крусес, где одновременно восходят три солнца.

Енисей, собачьи упряжки, колокола

В 1913 году норвежец Фритьоф Нансен проплыл до Енисея по Северному морскому пути на теплоходе в рамках разведывательной операции. Ученого поразили масштабы увиденной им Сибири, восхитили ее бескрайние просторы и природа – но также его ужаснула ее скудная заселенность.

Отправившись по его следам на круизном лайнере, вы посетите ряд сибирских городов с богатой историей, побываете в купеческой усадьбе, где пару дней жил Нансен, позвоните в успенские колокола и покатаетесь на собачьей упряжке.

Троя, циклопы, нимфы

В 1985 году ирландец Тим Северин повторил путешествие легендарного Одиссея по трем морям.

С тех пор туристы получили аналогичную возможность побывать в Эгейском, Критском и Ионическом море на комфортном лайнере. Увлекательнейший маршрут предусматривает высадку в Трое, на острове циклопов и острове нимф, а также проход между Сциллой и Харибдой в Мессинском проливе.

Скалы, пляжи, эволюция

В 1835 году судно с Чарльзом Дарвином на борту зашло в бухту Галапагосских островов, где ученый на протяжении месяца открывал невероятные секреты эволюции.

Этот тур включает в себя путешествие на остров Сан Кристобаль, к величественной скале Спящий Лев, и на пляж, где впервые высадился Дарвин.

Также вы побываете на живописной Исабеле - острове с кратером и уникальным озером в нем, посетите научно-исследовательскую станцию имени Дарвина и пообщаетесь с игуанами и морскими львами.