Попробуй не умереть: занимаемся военным туризмом

08 апреля 2017

Один из самых странных и страшных способов провести отпуск и снова полюбить рутину и надоевший быт -  предаться хотя бы разок военному туризму. Но предупреждаем сразу: это самый худший способ провести свободное время из всех ныне существующих. Хуже только просмотр реалити-шоу «Пусть говорят» в режиме нон-стоп. Хотя, этот факт не доказан.

Что это?

Военный туризм – это поездка в зону боевых действий, но не в качестве представителя участвующих в военном конфликте сторон, а независимым наблюдателем. Ближний восток, Африка, страны Южной Америки – все это благодатные «прерии» для военного туриста. Туристические компании, разумеется, обещают, что с вами ничего не случится. Но не стоит быть настолько наивным. Там, где кто-то в кого-то стреляет, шанс получить свинцовую прививку весьма высок.

Почему интересно?

Во время поездки в зону боевого конфликта вам придется довольствоваться малым, много и часто переживать за свою жизнь, а еще учиться очень быстро находить общий язык с незнакомыми людьми.

Важно знать: не скупитесь на хорошую страховку перед поездкой. Неизвестно, что именно может случиться там, где вы будете находиться. Заранее убедитесь, что в точке назначения или где-нибудь в непосредственной близости есть посольства вашего государства.

Новые впечатления, эмоции и напоминание о том, как комфорта и безопасна ваша собственная жизнь, полная рутины и приземленного быта – вот что такое военный туризм. А адреналиновые наркоманы считают его идеальным времяпрепровождением, особенно после того, как прыжки с парашютом и гонки по горным трассам перестают приносить желанный всплеск адреналина.

Важно знать: выбирайте одежду и снаряжение мирных цветов, чтобы никто не принял вас за наемника одной из сторон. Чем меньше на вас военной символики, тем выше вероятность остаться в живых во время попадания под обстрел.

Что именно?

Если вы не хотите рисковать собственной жизнью почем зря, но тяга к военному делу у вас присутствует, можно попробовать одну из мирных разновидностей военного туризма – поездку на военную базу, катание на танках, полеты на военных истребителях и стрельбу на полигонах из боевого оружия. Да, ощущения будут далеки от тех, что вы могли бы получить, находясь в зоне боевых действий, но и целее после такой поездки вы вернетесь гарантированно.