Путешествие. Биопарк Валенсии: испанский Мадагаскар

19 февраля 2019

Если вы всегда мечтали побывать в африканской саванне, но заезжать в такие дали пока не рискуете, отправляйтесь в испанскую Валенсию, где есть такое чудо, как Биопарк. Он расположен на огромной территории, полностью воспроизводящей естественную среду обитания всех представителей дикой природы – никаких вольеров и ограждений.

Это ключевой концепт валенсийского заповедника: отсутствие границ между животными и людьми, полное погружение в натуральные природные условия. Биопарк состоит из трех зон – тропической Африки, саванны и полного аналога Мадагаскара, пользующегося большой популярностью у детей, мечтающих встретить там короля Джулиана.

Чтобы полностью воссоздать природу этих мест, испанцы проделали огромную работу: высадили все растения, встречающиеся в оригинальных регионах, и даже реконструировали пейзажи – для максимального соответствия. На валунах гордо стоят роскошные львы, бархатистые жирафы неспешно щиплют зеленые сочные листочки, упитанные бегемоты принимают водные ванны на солнцепеке, а пушистые лемуры заигрывают с туристами.

По просторам Биопарка бродят гиены, слоны, леопарды, гориллы, дикобразы, зебры, белые носороги, антилопы и прочие животные, которых можно встретить в джунглях и субтропиках. Увидеть все это необходимо хоть раз в жизни – оно того стоит.

Также в открытом амфитеатре Биопарка постоянно проходят познавательные представления-выставки птиц и млекопитающих, на которые можно приходить всей семьей. Где вы еще сможете познакомиться с редкими африканскими видами животных – например, бонго, красных буффало и ситатунга?

Побывать в соляной пещере Китум, где живут крокодилы, бегемоты и забавные земноводные? Погулять по Экваториальному лесу с величественными реликтовыми деревьями и кустарниками, или по Баобабовому лесу, где баобабы поражают своими колоссальными размерами? Биопарк Валенсии полон сюрпризов и незабываемых впечатлений.

Из дополнительных развлечений здесь есть крутые исследовательские экскурсии с гидами, рассказывающими малоизвестные факты о местной флоре и фауне, и туристические тропы, проложенные по лучшим маршрутам Биопарка.

Для детей есть отдельная развлекательная программа, включающая создание палаточного лагеря в ночной саванне – кстати, для этого мероприятия  идеально подойдет палатка Trek Planet Lite Dome 2.

Добраться до валенсийского заповедника можно на метро (линия 3 или 5 до станции Noud Octubre) или на автомобиле по мосту Puente Nueve de Octubre.

Связанные товары

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019