Путешествие. Качи-Кальон: лучшее крымское место Силы

13 ноября 2018

На нашей планете много мест Силы, но одним из самых могущественных считается пещерный город в Крыму – древний Качи-Кальон. Когда-то в этих пещерах жили православные монахи и текла целебная вода из святого источника Св. Анастасии.

Примечательно, что сама природа отметила это место, образовав на северном склоне массива Качи-Кальона гигантский крест, выточенный ветром и водой. Сам же массив похож на корабль, разрезающий своим каменным носом время и пространство. Внутреннее пространство древнего пещерного города грандиозно: четыре огромных грота, в каждом из которых размещены разные исторические достопримечательности.

Первый грот Качи-Кальона вмещает руины оборонительной стены, некрополь и храм Св. Софии, в котором царит невероятная светлая энергетика покоя и умиротворения. Во Втором гроте разместился целый винодельческий комплекс, в котором монахи делали великолепное монастырское вино.

Третий грот удивляет тем самым целебным источником Св. Анастасии, вода из которого бодрит, освежает и придает новых сил уставшим исследователям Качи-Кальона. Четвертый грот самый огромный – он разветвляется примерно на 30 пещер, каждая из которых заслуживает отдельной экскурсии. А еще в нем растет тысячелетняя черешня, что уже само по себе является чудом.

Но самое важное в Четвертом гроте – эпицентр места Силы, в котором расположен портал, пропускающий космическую энергию гармонии, пропитывающей все вокруг. Именно благодаря этой энергии вода в источнике Св. Анастасии обладает целебными свойствами, а те, кто посещают Четвертый грот, выходят из него обновленными и умиротворенными.

Благодатная энергия исходит из колодцев в последнем Пятом гроте, где соединяются восходящие и нисходящие энергетические потоки Космоса и Земли, очищающие от негатива и паразитирующих сущностей. Если решите заночевать там, прихватите с собой мягкий и теплый спальник Campus Adventure 300SQ.

Также на территории Качи-Кальона есть и другие достопримечательности. Например, у гостей древнего города очень популярен Бисерный храм, поражающий воображение своим внутренним убранством. Все в храме сделано из красивейшего бисера, включая подсвечники и прочий церковный декор.

После его осмотра и экскурсий по пещерам можно отправляться к стоянке неолитических времен, что у села Предущельное по дороге в Бахчисарай – там есть рисунки, сделанные первобытными людьми. Ну а в Бахчисарае вас вкусно накормят национальной кухней и напоят настоящим кофе по старинному турецкому рецепту.

Доехать до Качи-Кальона можно на маршрутке от автовокзала до Предущельного.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021