Путешествие. Маламутова поляна: верхом на хаски

01 сентября 2018

Если вы боитесь лошадей, но покататься на ком-то уж очень хочется, отправляйтесь на Маламутову поляну (Самара). Там вас с ветерком прокатят  на упряжке из сибирских хаски и аляскинских маламутов – но это гвоздь программы, помимо которого Маламутова поляна может предложить взрослым и детям кучу крутых развлечений.

Для начала с нее открываются великолепные виды на Жигулевские горы, что сразу настраивает на нужный лад и позволяет расслабиться, забыв о проблемах. Затем гостей ведут знакомиться с собачьим «парком», где можно вдоволь натискаться с пушистыми маламутами и хаски. Фотографии на память при этом получаются просто превосходные.

После знакомства – время веселиться! Собачьи упряжки легко и быстро прокатят вас по живописным зимним просторам Маламутовой поляны, аниматоры развлекут множеством увлекательных игр, а также расскажут о том, как забавляются зимой северные народы. В программу обязательно входит фотосессия в национальных северных костюмах и с собаками на фоне нарт, шкур животных и прочих аутентичных атрибутов.

Что касается менее активного отдыха для тех, кто приехал в Маламутову поляну просто отдохнуть в необычной атмосфере, то их приглашают погонять чаи или глинтвейн в большой Яранге. Также можно уютно посидеть у костра, поесть вкусных шашлыков и выбрать себе кучу фирменных сувениров. Плюс, гостей поляны знакомят с самым настоящим шаманом северного народа, который может рассказать много увлекательных и захватывающих историй. А еще он проводит обряды, помогающие исполнить заветные желание и приманить удачу. Не упустите свой шанс!

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019