Путешествие. Поселок Лазаревский: самое уютное место Сочи

29 мая 2018

Для тех, кто устал от напрягающего городского ритма и не может расслабиться на популярных курортах, забитых галдящими толпами людей, поселок Лазаревский (Сочи) может стать настоящей Меккой.

Лазаревский район сконцентрировал на своей территории все самые уютные и недорогие места, напоминающие о советском прошлом, где дети безопасно гуляли на зеленых улочках, пахло вишневым вареньем и деревом, нагретым жарким летним солнышком. Здесь есть все признаки провинции – но провинции очаровательной, со старинными постройками, хаотической застройкой, потрескавшимся асфальтом с пробивающейся травой и ощущением застывшего времени.

Но вместе с тем Лазаревский не чужд достижениям современной цивилизации – в нем принимают оплату банковскими картами, есть металлодетекторы на вокзале и современные комфортные электрички. Лазаревские пляжи также обладают несомненным преимуществом: они удалены от железной дороги, за счет чего вы сможете спокойно полежать и даже выспаться, не слушая шум поездов. Очень уютной и удобной для прогулок считается местная набережная, на которой расположены маленькие магазинчики, кафешки и отели. Все это идеально подходит для тех, кто не любит огромные пространства или приехал отдыхать с маленькими детьми.

Еще одно популярное место в Лазаревском – развлекательный парк, где можно поплавать с дельфинами в дельфинарии, посмотреть новый фильм в кинотеатре, побывать в камерных музеях с интересными экспонатами и, конечно же, от души накататься на различных аттракционах. В этом плане парк не подводит, ведь в нем есть самое большое колесо обозрения на территории России, поэтому, если вы не боитесь 80-метровой высоты, добро пожаловать за адреналином, стекающим в сандалики.

Также в плане развлечений Лазаревский радует наличием океанариума, этнографического музея, нескольких аквапарков и увлекательными окрестностями. Рядом с поселком много известных ущелий, каждое из которых имеет свою легенду, древних дольменов с таинственными знаками, есть даже водопады и деревянное царство Берендея, обожаемое детьми всех возрастов. Любителям природных диковинок Лазаревский район предлагает широкий ассортимент достопримечательностей, самыми популярными из которых являются пещера Ведьм, каньон Каменный завал, Дагомысские корыта и многое другое.

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021