Путешествие. «Сочи Парк»: краснодарский Диснейленд

01 июня 2018

Если душа и тело просят праздника и захватывающих впечатлений, а к ним присоединяются дети, вам прямая дорога в Краснодарский край, где работает «Сочи Парк». Это уникальное для России место объединило в себе тематические развлечения, разнообразные аттракционы и атмосферу легендарного Диснейленда – но с учетом национального колорита.

 

Все это позволило «Сочи Парку» стать единственным российским развлекательным объектом, включенным в ТОП-25 лучших европейских парков подобного рода. Его ключевой тематикой являются русские сказки – именно ими вдохновлялись создатели парка, взяв за основу тот же американский Диснейленд и превратив его в яркое колоритное место для запоминающегося отдыха.

 

«Сочи Парк», в первую очередь, предназначен для детей, но и взрослые получают в нем искреннее удовольствие от огромных мультяшных дворцов-отелей, контактного зоопарка и дельфинариума. Здесь есть абсолютно все для прекрасного времяпрепровождения в кругу семьи – множество сказочных детских площадок, аттракционов разной степени головокружительности, постоянно проводятся увлекательные мастер-классы. Особенно посетителям всех возрастов нравятся кукольный театр и Экспериментаниум, в котором можно узнать невероятные вещи – и не просто узнать, а увидеть все своими глазами.

 

Всего в «Сочи Парке» шесть тематических зон, посвященных русскому фольклору, науке, фантастике, природе и так далее. При этом в каждой зоне ежедневно проводят интересные шоу, посвященные музыке, фокусам, научным чудесам и прочим развлекательным штукам, неизменно радующим детей и взрослых. Кстати, взрослым «Сочи Парк» предлагает три крутых аттракциона в виде экстремальных горок, одна из которых считается самой быстрой и высокой в России. Поэтому если вы ищете острых ощущений и хотите покататься головой вниз – вам точно в «Сочи Парк», на горку «Квантовый скачок». Ну, или на местное колесо обозрения, высота которого составляет целых 60 метров.

 

Накатавшись на аттракционах и наевшись мороженого, вы можете отправиться в Автомузей, электрический музей Николы Теслы, Мишкин Парк (веревочный развлекательный парк) или в Олимпийский парк. Все эти объекты расположены недалеко от «Сочи Парка», как и красивейшая Имеретинская набережная, по которой можно погулять и сделать кучу классных селфи. Плюс, вы можете взять напрокат скутер и от души порассекать на нем по летнему Сочи… ну, или сходить на местный каток, где можно спастись от жары и будоражащих ароматов горячей кукурузы.

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019