Север, дай мне силу!

16 марта 2017

Если на секунду замолчать и вслушаться в себя, то можно услышать слабый гул, который рождается в самой глубине вашего сердца. И это не приближающийся инфаркт! Все намного сложнее. Север призывает вас к себе. Собирайте чемодан, не будет вам покоя, пока не посетите одно из северных мест силы. Не знаете, куда ехать? Сейчас разберемся!

Архангельская область

Куда: Большой Заяцкий остров (Соловки). Как: до Архангельска – самолетом, из Архангельска до Соловков – теплоходом.

Зачем: удивительное по ощущениям место. С одной стороны, кажется, что это пранкеры каменного века наковыряли булыжников и выложили странные лабиринты, чтобы ввести в заблуждение современных ученых. А с другой, пройдясь по такому лабиринту, начинаешь понимать, что все несколько сложнее. Особенно, когда утренний туман укрывает узоры в высокой траве, начинает казаться, что сейчас кто-то не из этой реальности вынырнет в нашу жизнь. Место не жуткое, но категорически приятное. И дело здесь не столько в окружающей природе, сколько в биоэнергетике, которым пропитан остров. Говорят, что здесь можно оставить не только офисный стресс и устроить карме генеральную чистку, но и от бесплодия вылечиться.

Мурманская область

Куда: Сейдозеро (Кольский полуостров). Как: самолетом до Мурманска, из Мурманска до Ловозера на машине или автобусе.

Зачем: Сейдозеро – широко известное в узких кругах место силы. Поговаривают, что здесь открываются врата то ли в астрал, то ли в соседнее измерение. У саамов это место приравнивалось к христианской Голгофе. Очень свято и очень круто. И не забудьте свой бронежилетик из фольги. Потому что на Сейдозере настолько сильная энергетика, что человеку неподготовленному может стать нехорошо.

Ленинградская область

Куда: остров Коневец (бухта Владимирская). Как: на электричке из Петербурга до станции Громово, а оттуда – на автобусе.

Зачем: на Коневец едут, прежде всего, чтобы прикоснуться к первому славянскому алтарю, на котором приносили жертвы древним и давно позабытым богам. Здоровенный валун находится в центре острова еще со времен ледникового периода, и именно на нем пастухи резали лучших жеребцов, чтобы задобрить небесное начальство. Кстати, христиане решили не упускать из виду место со столь сильной энергетикой и построили тут монастырь, из-за которого попасть на остров можно только с паломническим пропуском (оформлять нужно перед поездкой).