Скажи пирамидам - «Нет», Аркаиму – «Да»!

15 апреля 2017

Туризм – это не только качественная прожарка на иноземных пляжах под безжалостными солнечными лучами. Можно сочетать отдых с самообразованием! Как насчет того, чтобы погрузиться в древнюю историю, не выезжая при этом за пределы России? Ведь русский Аркаим знаменит не меньше Стоунхенджа или пирамиды Хеопса.

Куда и когда?

Если вам нужен Аркаим, отправляйтесь в Челябинск. Ведь именно из центра Челябинской области можно добраться до этого эпического места. Планируйте поездку на период с начала июня по конец сентября – самые подходящие климатические условия.

Сколько и насколько?

Поездка в Аркаим привлекательна тем, что не ударит по вашему бюджету стальной кувалдой расточительства. Сам тур в Аркаим стоит от 4 до 5 тысяч рублей. Плюс билет до Екатеринбурга или Челябинска (зависит от того, как вам удобнее добираться) из вашего города, хостел и питание. При необходимости можно уложиться в 20-30 тысяч рублей и получить при этом массу впечатлений, ничем не уступающих поездке за границу.

Тем более, что ехать в Аркаим можно на неделю. Этого срока вам будет достаточно не только для того, чтобы познакомиться с древней достопримечательностью, но и будет достаточно для знакомства с Екатеринбургом, который порадует вас своей исторической частью.

Почему?

Аркаим интересен хотя бы тем, что по возрасту ничем не уступает египетским пирамидам. Но, в отличие от Египта, здесь вас ждет куда более мягкий климат и приятные пейзажи.

Любители трекингового и хайкингового туризма не дадут соврать, прогулки в окрестностях Аркаима – отдельный сорт туристического удовольствия. И дело здесь не только в окружающих ландшафтах, но и в особенной энергетике места, которая пронизывает все вокруг.

Если вам не чужда вера во все мистическое и загадочное, попробуйте придаться в этом месте медитации или переночевать в его окрестностях. Говорят, что сны в Аркаиме приходят если не вещие, то весьма и весьма неожиданные.

Кстати, местные духи и высшие силы терпеть не могут подвыпивших туристов. Поэтому откажитесь от употребления алкоголя и соблюдайте чистоту, забирая весь мусор с собой. От веществ, расширяющих сознание, стоит воздержаться. Кто его знает, что или кто вам могут привидеться в этом месте.