Стильная функциональность: выбираем рюкзак

25 августа 2017

Рюкзак для туриста, охотника или рыбака – лучший друг и брат. В него складываются все необходимые вещи, которые могут спасти жизнь в экстремальной ситуации. Он защищает их от дождя и снега. Он освобождает руки и удобно висит на спине, не тревожа застарелый сколиоз и межпозвоночную грыжу, полученную в 93 году при транспортировке тещиного антикварного серванта.

Но все это – при условии, что рюкзак подобран максимально качественный и подходящий для целей, с которыми его планируют использовать.

Например, для длительной рыбалки в самую неприветливую погоду можно прикупить отличный рюкзак Fisherman nova tour Брим PRO.

Он полностью непроницаем для воды, а еще сделан из очень прочной ткани и оснащен мегапрочной фурнитурой Duraflex, поэтому с ним можно ловить рыбу хоть на дне Марианской впадины. Наличие грудной и поясной стяжек позволяют комфортно носить его даже людям с больной спиной – любая допустимая тяжесть в нем покажется сравнительно невесомой. Кроме этого, рюкзак позволяет прицепить к нему спиннинг или удочку на специальную петлю.

Более стильный вариант – рюкзак для трекинга Tatonka Yukon 50, представляющий собой высокотехнологичную модель с регулируемой подвесной системой.

Спина с ним никогда не вспотеет за счет спинки с терморегулирующей сеткой  Airmesh, а мягкие лямки мягко обтянут плечи, не доставляя дискомфорта. Также рюкзак оснащен кучей карманов, креплений, чехлов и отделений, в которые можно впихнуть все, что угодно, начиная ледорубом и заканчивая аптечкой.

Подростку-туристу можно приобрести крутой рюкзак Tatonka Alpine Teen, с которым он гарантированно выразит свою индивидуальность и бунтарский дух.

Удобная спинка с мягкими плечевыми ремнями сохранят анатомически правильную осанку, а наличие светоотражающих полосок и желто-неоновых аппликаций сделают его видимым в темноте. Отделения рюкзака надежно защищены влагонепроницаемыми скрытыми молниями, а в боковые карманы можно смело класть все важные для подростка вещи. А чтобы такой красивый рюкзак не свистнули, внутри есть табличка для имени его владельца – хотя пропажу и так будет легко найти, настолько она яркая.