Дайджест: новинки от брендов The North Face, RE Factor Tactical, Sprinter Custom Ghillie, Boreal и др.

22 октября 2016

Компания The North Face совместно с торговой маркой New Era выпустила первую собственной серию повседневных бейсбольных кепок. В линейке 59FIFTY Fitted Cap представлены четыре разных модели в трех размерах, отличающиеся друг от друга только цветовым решением. Модели TNF Red, TNF Black, TNF Urban Navy и TNF Camo выполнены из смесового материала высокой плотности (20% - полиэстер, 80% - хлопок).

 

 

 

 

Американская компания RE Factor Tactical выпустила второе поколение индивидуального медицинского подсумка Delta Trauma Kit. Новая версия имеет усовершенствованную конструкцию систем крепления и извлечения, а также обновленный дизайн, предполагающий ношение подсумка не только в «поле», но и в условиях города. Модель выполнена из прочного и плотного нейлонового материала Cordura.

 

Польский бренд Sprinter Custom Ghillie (SCG) расширил линейку камуфляжных принтов принципиальной новой серией Recce Line 3D. На сегодняшний день в серии представлены три элемента Viper Hood Recce Line 3D, Cobra Suit Recce Line 3D и Rifle Camo System Recce Line 3D. Cobra Suit Recce Line 3D – это сеточная накидка с широким регулируемым капюшоном и застежками на груди. Recce Line 3D – нейлоновые камуфлирующие элементы с адаптивным рисунком Multicam на специальных сетчатых платформах. SCG Recce Line 3D – снаряжение в оригинальной расцветке MultiCam

 

 

 

 

Испанская обувная компания Boreal (Calzados Boreal, S.L.) уже в следующем году планирует выпустить новое поколение обуви для трекинга и хайкинга. Новое поколение ботинок Yucatan и Mazama (женская версия - новое поколение ботинок Yucatan и Mazama, а также их женские версии Turkana и Kerala соответственно) выполнят в одном стиле и из одинаковых материалов, отличаться друг от друга модели будут только дизайном верха.

 

В следующем году компания Marmot Mountain запланировала существенное расширение флагманских коллекций походных спальников. Так, обновление затронет и облегчённую синтетическую линейку Trestles, в которую войдет новая трёхсезонная ультралёгкая серия Trestles Elite. Изначально в ней будут представлены три модели облегченных спальников Trestles 15 Elite, Trestles 20 Elite и Trestles 30 Elite, имеющие возможности комфортного применения при температуре 10°C, -7°C и -1°C градусов. Модели выполнены из одинаковых материалов и имеют идентичную конструкцию, главное отличие между ними – плотность утеплителя и цветовое решение.

 

Торговая марка Böker совместно с экспертом ножевого боя и дизайнером Джимом Вагнером (Jim Wagner) выпустила новый складной аутдор нож. Модель RBB Bushcraft (Reality Based Blade) представляет собой идеально сбалансированное сочетание элементов и ножей для повседневного ношения, боевых ножей и рабочих аутдор ножей. Для изготовления клинка модели производитель выбрал нержавеющую сталь марки 440C, заявленная твердость которой - в пределах 58 HRC.

 

Торговая марка PROTECH Tactical анонсировала новый облегчённый платформенный жилет Shift 360 AWS (Advanced Webless System), главной особенностью которого является модульность конструкции, позволяющая создавать полноценную многокомпонентную систему защиты из минималистского повседневного жилета. Каждый элемент платформенного жилета Shift 360 AWS изготовлен из прочного синтетического материала Spectra Composite.

 

Компания Casio стартует продажи новой серии наручных часов PRG-600, ставшей частью аутдор коллекции ProTrek. Изначально в нее войдут три версии: модель PRG-600-1JF (чёрные часы с серым безелем и чёрным резиновым ремешком), модель PRG-600Y-1JF (чёрные часы с чёрным резиновым ремешком) и PRG-600YB-3JF (чёрно-серые часы с оливковым нейлоновым ремешком).

 

Американская компания KEEN Footwear стартовала продажи обновленной серии хайкинговых полуботинок KEEN APhlex. На сегодняшний день в ней заявлены две модели APhlex Waterproof и APhlex Waterproof Boot, главное отличие которых друг от друга в системе шнуровки и высоте голенища. Для изготовления верха производитель выбрал комбинацию защитных и поддерживающий накладок из термополиуретана и полиуретана с сеткой из полиамида.

 

Компания Buck Knives в ближайшем будущем начнет продажи еще одной новой модели карманного повседневного ножа. Модель под коммерческим названием 896 RapidFire станет частью премиальной линейки бренда. Клинок ножа выполнен из порошковой стали марки CPM S30V, которая известная своей высокой коррозийной стойкостью, а также износоустойчивостью и отличной ударной прочностью. Заявленная твердость стали - 59-61 HRC. Клинок фиксирует стандартный замок типа Liner-Lock, а извлечь его можно с помощью съемного шпенька или автоматики.

 

На страницах известного краудфандингового сайта Kickstarter появился новый интересный проект под брендом Tactica от группы австралийских дизайнеров из Chijoff+Co. Проект Tactica Talon – это компактный и относительно легкий карманный мультитул с широким функционалом, который идеально подойдет для решения разнообразных повседневных задач. Для изготовления модели производитель выбрал цельный кусок износоустойчивого и прочного шлифованного полимера, поверхность которого не допускает появления царапин при взаимодействии с мобильным телефоном.

 

 

 

 

 

 

Шведский бренд Haglöfs заявил о своем намерении в следующем году выпустить две серии кроссовок для хайкинга - в мужском и в женском вариантах исполнения, с использованием технологии Gore-Tex Surround. Модель Haglöfs Explore GT Surround – классический вариант кроссовок для хайкинга, а модель Haglöfs Observe GT Surround представляет собой самые легкие водостойкие кроссовки во всей коллекции.

 

Британская компания Terra Nova Equipment стартует продажи новой серии облегчённых туристических палаток Starlite уже весной следующего года. Модели этой серии разработаны специально для использования в велотуризме, поэтому отличаются минимальным весом и максимальной компактностью. В серию войдут три модели - Starlite 1, Starlite 2 и Starlite 3, главное отличие между которыми в количестве мест (соответственно одно-, двух- и трехместная модели). Палатки имеют два слоя и подходят для трехсезонного использования.

 

Новую модель утеплённых и водостойких хайкинговых ботинок Coldspark UltraDry представила торговая марка Vasque. Производитель характеризует обувь как прочные и легкие ботинки, обеспечивающие оптимальную поддержку стопы и отличный уровень теплоизоляции. Также подошва модели имеет цепкий проектор, позволяющий свободно передвигаться по местности со сложным рельефом.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021