Дайджест новинок от брендов Cannae, La Sportiva, RUIKE, Thule, Salewa и др.

28 июля 2017

Что бы ни происходило вокруг, лето продолжается. А значит, туристов ждут старые и новые маршруты. Успех похода во многом зависит от качества снаряжения. О новинках приготовленных ведущими производителями, расскажет очередной обзор.

Желающие могут сделать предварительный заказ на рюкзаки Urban Prefect 17L и Urban Cohort 26L от американской фирмы Cannae. Модель Urban Prefect 17L с одной лямкой, изготовлена из плотного нейлона. Urban Cohort 26L с двумя лямками, рюкзак сделан из более тонкого армированного нейлона. Конструкция у них идентичная: в основном отделении есть карман под ноутбук, кроме него предусмотрен органайзер, мягкий отсек для очков и отдел для оружия с коротким стволом. В Urban Cohort 26L на лицевой стороне есть большой карман.

La Sportiva Lycan, La Sportiva VK и La Sportiva Unika – новые кроссовки от фирмы La Sportiva из Италии. La Sportiva Lycan – беговые кроссовки для пересеченной местности. При изготовлении верха использована дышащая сетка, поддерживаемая полиуретановым каркасом. Носки усилены накладками. Подошву составляют слой ЕВА-пенки и устойчивая к износу подметка. La Sportiva VK разработана для гонок снизу вверх. Верх кроссовок сделан из стягивающей сетки и имеет один шнурок. Конструкция усилена полиуретановыми накладками. Подошва также двухслойная с цепкой в области носка подметкой. Модель La Sportiva Unika предназначена для забегов на длинные дистанции. Трехслойная верхняя часть включает в себя компрессионный слой, гамаши и полиуретановое усиление, на котором предусмотрено крепление для шнурков. Подошва хорошо амортизирует, гася вертикальные нагрузки и сохраняя часть энергии.

Фирмой RUIKE представлены два новых складных ножа – P108-SB и P128-SB. Для изготовления клинка была применена нержавейка.

Рукоять, рамочный со съемным дополнительным фиксатором замок сделаны из нержавеющей стали другой марки. Оба образца имеют гальваническое покрытие и отшлифованы галтовкой.

Новая серия рюкзаков для походов Thule AllTrail от шведской фирмы Thule выйдет зимой следующего года. Модели с влагоотталкивающим верхним слоем изготовят из нейлона. Подвесная система будет формироваться из быстросохнущей сетки, армированного нейлона, полимерного ребра жесткости и вставок из пены. В конструкции обеих моделей предусмотрены основное отделение с креплением под воду и отделение с внешней стороны, боковые карманы, небольшой кармашек и крепление под крекинговые палки на поясе, компрессионные стропы, крепления для дополнительного снаряжения.

Ultra Train 2 – второе поколение облегченных кроссовок для бега от немецкой фирмы Salewa, которые поступят в продажу в 2018 году. Их внешний слой изготовлен из дышащей синтетической сетки, пропитанной влагоотталкивающим составом, и усилен полиуретановыми накладками в области носка, пятки и свода стопы. Внутренняя часть выполнена из дышащей сетки и анатомической стельки OrthoLite. Подошву составляют подметка Michelin Ultra Train с высоким цепким протектором, гибкий супинатор и двойной слой пенки ЕВА, обеспечивающий амортизацию.

Очередные умные часы D2 Charlie в четырех вариантах оформления от фирмы Garmin недавно поступили в продажу. Исходная модель упакована в герметичный противоударный корпус из полимера. Его дополняют титановый безель, сапфировое стекло, а сзади – стальная крышка. Фиксирует ее кожаный или силиконовый ремешок. Более престижные образцы D2 Charlie Titanium имеют покрытие, наподобие алмазного, титановый или черный силиконовый ремешок. Во всех версиях этой серии заложен функционал Феникс 5. Помимо этого, они оснащены трехосевым компасом, картами, базой данных NAVAID, координатами NEXRAD, полетными планами Garmin Pilot возможностью настройки измерителя высоты и другими полезными инструментами.

Американский бренд Cannae планирует до конца лета выпустить новый рюкзак Marius Ruck Sack, предназначенный для переноса значительных тяжестей. Он изготовлен из водоотталкивающего армированного нейлона с усиленными фронтальной областью, верхним клапаном и дном. Быстросохнущая спинка сделана из стойкого к износу материала, гибкой пенки, алюминиевых дуг и листа жесткости. Плечевые лямки и съемный пояс регулируются. В основном отделении предусмотрены компрессионные стропы для фиксации ноутбука или емкости с водой. Также есть верхний и боковые отделы, эластичное отделение под флягу и клапан с лицевой стороны.

Китайский бренд RUIKE представил новый складной нож из металла P135-SF. Его нержавеющий клинок фиксируется рамочным замком с дополнительной страховкой, извлекается с помощью флиппера, снабженного для мягкости хода подшипником. Для изготовления накладки использована шлифованная нержавеющая сталь.