Необычные отели. Beckham Creek Cave Lodge: пещерный отель с привкусом Голливуда

20 декабря 2018

В горной долине штата Арканзас, известного своими живописнейшими природными ландшафтами, есть удивительный отель под названием Beckham Creek Cave Lodge. Он расположен под землей, в карстовой пещере с потрясающе атмосферными гротами.

Когда-то эту пещеру выкупил местный бизнесмен, заполучивший серьезную паранойю после просмотра фильма о ядерной войне и решивший во что бы то ни стало обзавестись собственным бомбоубежищем. Пещера была практически полностью изолирована от внешнего мира, все ее входы и выходы были максимально укреплены, а в гротах разместились комнаты и продовольственные склады.

Но поскольку ядерная война так и не случилась, бизнесмен продал свое оригинальное бомбоубежище другому бизнесмену, который быстро разобрался в перспективе и организовал в пещере крутой ночной клуб.

Новость об элитном злачном месте быстро разошлась по Америке и очень скоро там полюбили проводить время такие голливудские звезды, как Элизабет Тейлор, Майкл Джексон, Кейт Мосс, Арнольд Шварцнеггер и прочие звездные тусовщики.

Нависающие пещерные своды с фантастическими рельефами, неровные каменистые стены, причудливые природные образования, растущие прямо из земли – все это в сочетании со стильными дизайнерскими решениями производило невероятное впечатление.

Следующим владельцем популярной пещеры стал Дэвид Бэкхем, который побывал в клубе и загорелся превратить его в модный отель. На обустройство понадобилось около четырех лет, после чего миру был явлен шедевр под названием Beckham Creek Cave Lodge.

Пешие туристы, спелеологи и просто любители всего необычного ехали в Арканзас со всех штатов, вооружившись тактическими фонариками Led Lenser M14, чтобы своими глазами увидеть это карстовое чудо.

Отель размещен в высокогорной местности, поэтому добраться до него непросто – либо через густой лес, либо на вертолете. Словом, развлечения начинаются еще на подходе к Beckham Creek Cave Lodge.

Внутри отель напоминает шикарный лофт с коваными металлическими лестницами, дорогой мебелью, массивными навесными светильниками и деревянными элементами интерьера. Все, начиная от спален и заканчивая ванными комнатами, гармонично встроено в природную архитектуру пещеры и естественным образом переплетается с камнем.

В Beckham Creek Cave Lodge есть абсолютно все блага цивилизации, которые только могут понадобиться постояльцу, но главное достоинство отеля – его потрясающая энергетика, которая не только позволяет почувствовать себя очень близко к природе, но еще и дарит этому удивительному месту живую душу.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021