Парк Геленджикского периода: сафари с динозаврами

22 августа 2017

Вопреки известной песне, в Геленджик можно поехать не только с мужиком, но еще и семьей, которая гарантированно придет в восторг от здешнего Сафари-парка. Для туристов здесь есть абсолютно все, чего душа может пожелать: бесплатные автобусы, затененные беседки, удобные лавочки, уютные кафе с вкусными блюдами, яркие схематические стенды, направляющие в наиболее интересных направлениях. В геленджикском Сафари-парке проживает множество животных, которых владельцы бросали на произвол судьбы или находили в лесах. Сегодня они счастливы в новом месте обитания и с удовольствием развлекают детишек и взрослых, приезжающих в парк.

Здесь животных можно кормить – например, купив вкусные сухофрукты для попугаев Ара, которые благодарят за угощение величественным кивком головы с самым крепким клювом на Земле. На входе подрабатывает швейцаром очаровательная слониха, кивающая гостям Сафари парка и обсыпающаяся песком от избытков чувств. Есть тут и белые медведи, которые имеют собственные бассейны, над которыми вентиляторы создают эффект дождя. Дети обожают наблюдать за феньками – забавными лисоподобными зверьками с большими ушами, обеспечивающими им защиту от солнца.

Что касается более экстремальных развлечений, то в геленджикском парке есть туннель со стеклянным прозрачным полом, через который видно настоящего гималайского медведя. А еще есть зеленая живописная зона, в которой вольготно живут амурские тигры, обожающие лопать куриц на глазах у восхищенных зрителей. Любители рептилий могут посетить местный террариум, где расположилась веселая компания крокодилов, игуан, ящериц и даже шлемоносных василисков, известных своей божественной способностью бегать на задних лапах по воде. И самый большой плюс – площадка с гигантскими гипсовыми динозаврами всех видов и размеров, от которых дети просто не отлипают.

Еще одна крутая достопримечательность Сафари парка – Морской музей с его потрясающими макетами кораблей и парусников, коллекцией уникальных монет, образцами водолазных скафандров и судовыми приборами. Один из залов стилизован под морское дно с огромным коралловым рифом, гигантскими аквариумами, вмонтированными в стены и правдоподобным чучелом черноморской акулы. Также в парке можно посетить Медвежью пещеру, из которой сделали карстовую пещеру с древними трилобитами и аммонитами, и оскаленными манекенами саблезубого тигра и красноглазого медведя, с которыми обожают фотографироваться туристы.

Ну и финальный штрих – канатная кресельная дорога, с которой открывается великолепный панорамный вид на лесистую гору с косулями на живописных полянах. На ней можно проехать до древнего дольмена на Мархотском хребте, полюбоваться сказочными скульптурами из дерева, прогуляться по прохладному горному лесу и насладиться Геленджикской бухтой со смотровой площадки парка.