Зимний зонтик для рыбака (часть 1)

28 октября 2016

Разумеется, этот аксессуар – последнее, о чем будет мечтать любая обитательница реки. Но ирония заключается в том, что профессиональные любители подледного лова прекрасно знают, что без «зонта» на льду делать нечего. Конечно, если «зонт» - это палатка зонтичного типа для зимней рыбалки.

Палатка рыбака Митек Нельма 3 (автомат) "Мальдивы"

 

Плюсы: относительно небольшой вес (всего 5 кг) и ярко-оранжевый дизайн, дополненный стильной вставкой с изображением тропических рыб, что крайне иронично смотрится на льду в суровых реалиях русских зим. Эта палатка для тех, кто любит пространство и комфорт.

Минусы: кому-то фотография с изображением тропических рыб может показаться лишней и даже неуместной. Если у вас нет чувства юмора, лучше проходите мимо.

Палатка для зимней рыбалки Стэк Элит 4 двухслойная

 

Плюсы: эта модель может похвастаться не только большим внутренним пространством, но и ветрозащитной юбкой, а также вентиляционным окном, которое обеспечит должный приток свежего воздуха.

Минусы: любители искать двойной смысл могут объявить вас крайне правым, крайне левым или крайне средним (зависит от того, чья партия на этот раз примерила на себя этот яркий триколор).

Палатка Митек Нельма 1 (автомат)

 

Плюсы: одноместная палатка для интровертов. Один вход, одно вентиляционное окно и возможность размещения одного рюкзака с одним рюкзаком. Место для вдумчивых размышлений о наболевшем.

Минусы: если вы – негабаритный рыбак (негабаритный в сторону «больше», нежели «меньше»), то вам вряд ли будет комфортно в этой модели. Скорее всего, она будет тесновата вам в районе плечей.

Палатка Maverick Ice 5

 

Плюсы: эту палатку можно распаковать и запаковать ну очень быстро (без стяжек, всего 35 секунд), а еще для своих габаритов она весит рекордные 5 кг, имеет яркое «оперение» (оранжевый + голубой + белый) и вообще вызывает симпатию своей продуманной конструкцией.

Минусы: относительно высокая цена. Далеко не все готовы платить за качество надлежащим образом.