История. Кизил-Коба: Красная пещера жертвоприношений

25 ноября 2018

Крымская пещера Кизил-Коба или Красная пещера за свое тысячелетнее существование успела напугать немало людей. В древние времена в ней приносили человеческие жертвы неведомым богам, что привело к огромному количеству негативной энергии, скопившейся под ее мрачными сводами.

Местные кошки и коты обходят Кизил-Кобу стороной и часто шипят в ее сторону. Несколько раз работающие там люди видели фигуру в черном капюшоне, выходящую из пещеры в сумерках. Туристы часто запечатлевают на фотографиях странные белые шары-плазмоиды – энергетические сгустки жертв, застрявших в Кизил-Кобе.

В пещере также есть подземная река, к которой персонал никогда и ни при каких условиях не ходит поодиночке. Оттуда постоянно (особенно по ночам) слышны приглушенные крики, завывания и нечеловеческие голоса.

Призраки Кизил-Кобы пытаются контактировать с людьми даже тактильно – прикосновения часто ощущают на своей коже те, кто решился забрести в глубины пещеры без сопровождения. Кизил-Кобу называют местом огромного энергетического разлома, что, в сочетании с кровавым прошлым пещеры, дает соответствующую мистическую атмосферу.

Статьи по теме

История возникновения консервов Завтрак Туриста

23 марта 2021

Усадьба купца Тронина: модерн начала 20-го века

20 февраля 2019

Усадьба Шаталовка: псевдоготичная эклектика графских развалин

12 февраля 2019

История. Жерикоакоара: бразильская утопия

07 февраля 2019

История. Тропа Хайку: лестница в небо

06 февраля 2019