Лучшие туристические тропы. Тропа Джона Мьюира: пешком через парк «Йосемити»

29 октября 2018

Великолепная треккинговая тропа Джона Мьюира, начинающаяся в огромном национальном парке «Йосемити» любима многими туристами за свою красоту.

Джон Мьюир посвятил жизнь активному исследованию этой местности и считал, что ни один, даже самый красивый рукотворно созданный объект, не сравнится с природной роскошью этого парка. В общем и целом, здесь проложено около 1300 км различных пешеходных маршрутов, но тропа Джона Мьюира – одна из самых популярных.

Путешествие по тропе, получившей название в честь знаменитого исследователя, ежегодно привлекает в «Йосемити» миллионы туристов, которые хотят пройти через сам парк, пустыню Анселя Адамса и заодно увидеть горы Уитни и еще один национальный парк «Секвойя». При этом оно доступно всем желающим – нет никаких ограничений на треккинг по этой тропе и самому парку.

Во время похода по тропе Джона Мьюира можно насладиться величественными каньонами, живописными долинами и ледниками. Извилистый пешеходный маршрут по горам открывает головокружительные панорамные виды на окрестности «Йосемити» с их гигантскими каскадными водопадами и гранитными скалами невообразимых размеров.

В этом походе не обойтись без рюкзака Nova Tour Абакан 130, который станет надежным подспорьем в многодневном путешествии.

Связанные товары

Статьи по теме

Дарваза: неугасающие врата ада среди песков пустыни Каракум

23 сентября 2019

Усадьба Асеевых: гнездо мецената-карьериста

11 марта 2019

Путешествие. Шантарские острова: затерянный архипелаг

05 марта 2019

Путешествие. Кедровая Падь: пятисотлетнее лесное царство

26 февраля 2019

Путешествие. Озеро Псенодах: водная жемчужина Адыгеи

28 января 2019